Международная Академия исследований будущего (IFRA)
Российское отделение — Академия прогнозирования
Рус | Eng
 
Об академии|Наука и искусство прогнозирования|Книги и публикации|Контактная информация
Главная страница    Об академии

Названы лауреаты конкурса

16 сентября в Московском инженерно-физическом институте прошла торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса «Стратегическая матрица 2007/2008».

Вручение дипломов провели основатель и генеральный директор Института экономических стратегий, президент российского отделения Международной лиги стратегического управления, оценки и учета (МЛСУ) Александр Иванович Агеев и Руководитель Центра исследований духовного наследия России ИНЭС Леонтий Михайлович Миронов. В качестве почетного гостя на церемонии присутствовал проректор МИФИ Михаил Петрович Панин.

Интеллектуальные состязания для студентов экономико-аналитического института (ЭАИ) МИФИ уже не первый год совместно с учебным заведением проводят Институт экономических стратегий, Международная академия исследований будущего и Международная лига стратегического управления, оценки и учета. Цель конкурса – поиск и поддержка талантливой молодежи, способной самостоятельно проводить исследования в области экономики, стратегического развития и футурологии.

Данный конкурс проходил в два тура. Первый тур представлял собой тестирование, второй – анализ творческих работ студентов. Финал проходил в виде конкурса экспресс-эссе по темам «Мир – страна - моя семья», «Россия 2020» и стратегической игры, посвященной актуальной для нашей страны проблеме - борьбе с коррупцией. Для игры финалисты разделились на две команды: борцов со взяточничеством и непосредственно коррупционеров. В ходе пылкой дискуссии каждая сторона отстаивала свою точку зрения, а эксперты оценивали активность участников, убедительность их доводов и проставляли баллы.

Подводя итоги конкурса «Стратегическая матрица 2007/2008», Александр Иванович Агеев обратился к его участникам: «Главная ценность прошедшего конкурса не в том, какой у вас будет диплом или стипендия, а в вашей готовности развиваться, в предоставленной вам возможности участвовать в проектах. Например, сейчас мы выполняем заказ Д.А. Медведева – анализируем научно-технический потенциал страны. Также мы разрабатываем программные комплексы стратегического развития регионов, различных компаний».

По итогам конкурса были определены девять победителей. Лауреаты получили диплом, подписку на академический бизнес-журнал «Экономические стратегии» (ЭС), доступ к участию в образовательных и научных проектах ИНЭС, возможность участия в мастер-классах программы, а также специальную стипендию. Все участники конкурса получили сертификаты и бесплатный доступ к электронной базе академического бизнес-журнала «Экономические стратегии» (ЭС).

Все участники конкурса будут занесены в Международный кадровый реестр МЛСУ.

Список лауреатов конкурса «Стратегическая матрица 2007/2008»:

  • Аникина Анна Алексеевна
  • Архипова Татьяна Леонидовна
  • Безотосный Павел Игоревич
  • Гордеев Владимир Владимирович
  • Дашкина Регина Касимовна
  • Иванов Вадим Константинович
  • Исаева Ольга Алексеевна
  • Кудешова Светлана Геннадьевна
  • Кудрявцева Екатерина Александровна



17 сентября 2008 г.


© Международная Академия исследований будущего, 2007 - 2023