Международная Академия исследований будущего (IFRA)
Российское отделение — Академия прогнозирования
Рус | Eng
 
Об академии|Наука и искусство прогнозирования|Книги и публикации|Контактная информация
Главная страница    Об академии

Мир вразнос: стратегии в условиях сложности и хаоса будущего

На 9 декабря с.г. запланировано проведение московской сессии VIII Глобального стратегического форума (ГСФ).

Тема: «Мир вразнос: стратегии в условиях сложности и хаоса будущего».

Организаторы форума – Международная лига стратегического управления (МЛСУ) и Международная академия исследований будущего (МАИБ), Международный институт проблем управления(МНИИПУ).

Предполагается обсуждение ключевых рисков и возможностей развития. Особое внимание будет уделено вопросам применения фундаментальных методологий и прикладных моделей в практике государственного управления, частно-государственного партнерства,  бизнеса и образования. Предполагается обсуждение будущей архитектуры мировой финансово-экономической системы и международных отношений. Цель Форума – привлечь внимание политической, научной  и деловой элиты к возможностям междисциплинарных подходов, опирающихся на представления о сложности, нелинейности и самоорганизации мира в решении проблем развития России.      

В работе Форума ожидается участие генерального секретаря Римского клуба М. Лиза, проф. Г. Менша (Германия),  проф. Р. Метьюза (Великобритания), проф. Ж. Сапира (Франция), ведущих отечественных ученых в области нелинейных процессов, прогнозирования и стратегического управления, в том числе С.П. Капицы, Г.Г. Малинецкого и др.

На форуме состоится презентация новой версии международного доклада «Глобальный рейтинг интегральной мощи 100 стран мира: текущий и прогнозный статус».

Место проведения Форума – новое здание Президиума Академии наук.



23 октября 2008 г.


© Международная Академия исследований будущего, 2007 - 2023