Международная Академия исследований будущего (IFRA)
Российское отделение — Академия прогнозирования
Рус | Eng
 
Об академии|Наука и искусство прогнозирования|Книги и публикации|Контактная информация
Главная страница    Об академии

Александр Неклесса - ведущий лучшей футурологической радиопрограммы

Ведущий программы «Будущее где-то рядом» радиостанции Finam.FM Александр Неклесса признан победителем ежегодного конкурса Международной Академии исследований будущего в номинации «Лучшая радиопрограмма о будущем» в 2009 году за энтузиазм и создание творческой атмосферы в поисках и формировании нашего общего будущего.

Будущее где-то рядом

Программа «Будущее где-то рядом» на радио Финам FM
Ведущий: Александр Неклесса
Каждую пятницу в 20-00

Программа о горизонтах, которые открываются перед цивилизацией и человеком.

Ведущий: Александр Неклесса, - «Мы привыкли воспринимать историю как уже написанную книгу. Мы забываем, что будущее – плод человеческих усилий. И после уже однажды объявленного конца истории открывается новая глава – история будущего».

О программе: Программа «Будущее где-то рядом» – это беседы о том, что происходит сегодня на планете, о горизонтах, которые открываются перед цивилизацией и человеком. Это беседы ведущего, гостей и слушателей о переменах в политике и экономике, культуре и стиле жизни. О замыслах и конкурирующие проектах мироустройства, о надеждах и угрозах, возникающих перед человечеством. Беседы, цель которых – разобраться и понять природу глобальной революции, новизну, стремительно вторгающуюся в жизнь, актуальную повестку дня и перспективы событий. Определить, хотя бы отчасти, пути эффективного поведения, прогноза, действий в ситуации исторической неопределенности. Будущее присутствует в настоящем, хотя и не всегда бывает опознано. Будущее – где-то рядом…

Радио: ФИНАМ FM 99,6 FM
Интернет трансляция: 20kb, 64kb, 128kb (www.finam.fm)
Московский телефон прямого эфира (во время программы): 730-73-70.

Подробнее >>>



25 января 2010 г.


© Международная Академия исследований будущего, 2007 - 2023