Международная Академия исследований будущего (IFRA)
Российское отделение — Академия прогнозирования
Рус | Eng
 
Об академии|Наука и искусство прогнозирования|Книги и публикации|Контактная информация
Главная страница    Об академии

Перспективы развития и стратегия партнёрства цивилизаций

4 октября 2010 года в Информационном центре ООН в Москве пройдет презентация материалов IV Цивилизационного форума "Перспективы развития и стратегия партнёрства цивилизаций" и Международного конкурса инновационных проектов, проводимых в рамках Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае 12 - 14 октября с.г.

В программе презентации планируются, в частности, сообщения президента Международного института П. Сорокина - Н. Кондратьева, академика РАН Титаренко М. Л., члена правления ВТБ д.э.н. Дубинина С. К. и выступления ряда других известных учёных и мыслителей.

Узловые проблемы международной жизни и главные вызовы, стоящие перед человечеством, вынесены Организацией Объединённых Наций на 65-ую сессию Генеральной Ассамблеи, только что начавшую свою работу в Нью-Йорке. Среди них -  поддержка толерантности и диалога между государствами, носителями разных культурных традиций, религий и цивилизационных начал. В рамках Генассамблеи состоится Встреча высокого уровня "Альянса цивилизаций" - развёрнутой под эгидой ООН широкой инициативы, нацеленной на то, чтобы противостоять тенденциям поляризации и экстремизма в мире, поощрять взаимное уважение и принятие "инаковости". Такой подход пользуется широкой поддержкой ответственных политиков и прозорливых учёных и общественных деятелей.                  

          


23 сентября 2010 г.


© Международная Академия исследований будущего, 2007 - 2023