Международная Академия исследований будущего (IFRA)
Российское отделение — Академия прогнозирования
Рус | Eng
 
Об академии|Наука и искусство прогнозирования|Книги и публикации|Контактная информация
Главная страница    Об академии

XIX Кондратьевские чтения

20 октября 2011 года в Государственной Думе РФ (Москва, Охотный ряд, дом 1, зал 504) пройдут XIX Кондратьевские чтения «Модернизация Российской экономики: уроки прошлого, шансы и риски».

Основные организаторы: Международный фонд Н. Д. Кондратьева и Институт экономики РАН, Научно-экспертный совет по антикризисной политике Аналитического управления Аппарата Государственной Думы.

Информационная поддержка: журналы «Вопросы экономики», «Вестник Института экономики РАН», «Экономические стратегии», «Интеграл», «Мир перемен», «Российский экономический журнал», Издательский дом «Экономическая газета».

Круг проблем и вопросов, намеченных к рассмотрению на XIX Кондратьевских чтениях «Модернизация Российской экономики: уроки прошлого, шансы и риски», предложенный для обсуждения на Чтениях:

  • анализ исторического опыта осуществления разных сценариев модернизации России;
  • современные сценарии модернизации России и возможные последствия их осуществления;
  • поиск новых теоретических и практических подходов при выборе сценариев модернизации России и механизмов их реализации;
  • роль государства, бизнеса, общества и человека в осуществлении сценария модернизации России.

Совместное заседание – XIX Кондратьеские чтения намечено провести в формате активной дискуссии с привлечением российской и зарубежной научной общественности, представителей президентских и правительственных структур разных уровней, политической элиты, бизнес структур и представителей региональной власти, местного самоуправления и гражданского общества, и выработать научно-обоснованную позицию по видению путей модернизации российской экономики.

Для проведения плодотворной дискуссии Международный фонд Н. Д. Кондратьева наметил заранее подготовить доклады по указанной проблеме. Доклады и тезисы будут размещены на сайте www.ikf2011.ru до начала конференции, а также разосланы ученым и заинтересованным официальным лицам, принимающим участие в дискуссии. По результатам регистрации участников будут определены модераторы и дискутанты по основным направлениям.

После конференции будет издано: сборник с основными докладами, материалами дискуссии и принятыми к публикации тезисами; электронный сборник – Аналитический вестник Научно-экспертного совета по антикризисной политике Аналитического управления Аппарата Государственной Думы (будет размещен
на сайте Государственной Думы РФ).

На чтения приглашаются ученые и специалисты из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Рабочий язык – русский.

Условия участия, регистрация участников, оперативно обновляемая информация и программа XIX Кондратьевских чтений представлены на сайте www.ikf2011.ru

Регистрация участников и конечный срок приема тезисов объемом до 6 тысяч печатных знаков (с пробелами) производятся до 20 сентября 2011 года на сайте www.ikf2011.ru.

Контакты:

Партнерами конференции могут стать бизнес-структуры и ВУЗы.



30 июня 2011 г.


© Международная Академия исследований будущего, 2007 - 2023