Международная Академия исследований будущего (IFRA)
Российское отделение — Академия прогнозирования
Рус | Eng
 
Об академии|Наука и искусство прогнозирования|Книги и публикации|Контактная информация
Главная страница    Об академии

Новости


12/09/2017 Актуализация наследия российской интеграции народов и культур в формате «мягкой силы» современной России на евразийском пространстве

Актуализация наследия российской интеграции народов и культур в формате «мягкой силы» современной России на евразийском пространствеАНО «Международный институт Питирима Сорокина-Николая Кондратьева» - победитель конкурса на предоставление грантов Президента РФ (грант Президента РФ на развитие гражданского общества № 17-1-007963 от 12.09.2017г., предоставленный Фондом президентских грантов) приступил к реализации социально-значимого проекта «Актуализация наследия российской интеграции народов и культур в формате «мягкой силы» современной России на евразийском пространстве». Данный проект осуществляется в соответствии с распоряжением Президента РФ от 03.04.2017 г. № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».



04/07/2017 Если стартапы зажигаются, значит это кому-нибудь нужно

Если стартапы зажигаются, значит это кому-нибудь нужно

«Нас ждёт очередная технологическая революция, которая оставит за бортом немало людей. Но вы здесь, а значит, останетесь на плаву», – так прямо и бескомпромиссно началось выступление одного из спикеров, Александра Морозова, на открытии стартап-школы LIFTёрная 2017 в Астраханском технопарке FABRIKA.

Технологические предприниматели Астрахани поделились с участниками LIFTёрной опытом создания успешных проектов, участия в российских стартап-конкурсах, а также рассказали, как проекту добиться признания на рынке.

 


30/06/2017 Астраханские инноваторы пройдут отбор в GenerationS от РВК

Астраханские инноваторы пройдут отбор в GenerationS от РВК

Лучшие проекты стартап-школы LIFTёрная 2017 Астраханского технопарка FABRIKA смогут стать резидентами бизнес-инкубатора LIFT и попадут в федеральный конкурс-акселератор GenerationS.

Генеральным партнёром LIFTёрной выступает Российская венчурная компания (РВК) — государственный фонд фондов и институт развития венчурной отрасли РФ. В рамках партнерства с РВК Астраханский технопарк FABRIKA становится одним из региональных представительств GenerationS – главного стартап-акселератора страны.

 


09/06/2017 Беспрецедентный образовательный проект LIFTёрная 2017

Беспрецедентный образовательный проект LIFTёрная 2017

26 июня в астраханском технопарке FABRIKA открывается сезон стартап-школы LIFTёрная 2017.

Стартап-школа LIFTёрная – это образовательная программа для начинающих технологических предпринимателей. Как на тех, у кого пока есть только идея, так и на уже запущенные проекты. Главное – сильная команда и желание работать, учиться и совершенствоваться.

 


02/06/2017 Определены лучшие студенческие инженерные команды России и СНГ 2017 года!

Определены лучшие студенческие инженерные команды России и СНГ 2017 года!

В Москве завершился Финал V юбилейного Международного инженерного чемпионата «Case-in», собравший 83 команды студентов 48 технических вузов России, Беларуси, Казахстана и Киргизии, которые представили решения инженерных кейсов в пяти Лигах: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, электроэнергетика.
Награды чемпионам Case-in вручил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский.
«Топливно-энергетический комплекс – основа экономики нашей страны, и без квалифицированных кадров невозможно никакое развитие. На каждом из вас лежит огромная ответственность. Я очень рад тому, что наш чемпионат стал уже международным, и к нему присоединились вузы Беларуси, Казахстана и Киргизии. Надеюсь, что эта география будет расширяться. Желаю вам достижения тех целей, которые вы сами перед собой поставите. Все ваши победы зависят только от вас!», − напутствовал будущих инженеров А.Яновский.
 


25/05/2017 V юбилейный Международный инженерный чемпионат «Case-in»: ФИНАЛ в Москве!

V юбилейный Международный инженерный чемпионат «Case-in»: ФИНАЛ в Москве!30 – 31 мая 2017 в Москве пройдёт Финал V юбилейного Международного инженерного чемпионата «Case-in», который выявит лучшие студенческие инженерные команды России и стран СНГ. В ходе Финала команды 48 технических вузов России, Беларуси, Казахстана и Киргизии представят решения инженерных кейсов по пяти направлениям: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, электроэнергетика. Финал соберет 400 участников и более 200 экспертов – представителей компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.



16/05/2017 Очередное заседание МАИБ / АП состоится 29 мая 2017 г. в 17:30 в офисе МАИБ / АП

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас на заседание Международной Академии исследований будущего / Академии прогнозирования, которое состоится 29 мая 2017 г. в 17:30 в офисе МАИБ / АП.

 


20/04/2017 Очередное заседание МАИБ / АП состоится 24 апреля 2017 г. в 16:30 в офисе МАИБ / АП

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас на заседание Международной Академии исследований будущего / Академии прогнозирования, которое состоится 24 апреля 2017 г. в 16:30 в офисе МАИБ / АП.

 


10/04/2017 Объявлен лауреат премии "Глобальная энергия" 2017 г. Им стал ученый из Швейцарии Михаэль Гретцель

Объявлен лауреат премии "Глобальная энергия" 2017 г. Им стал ученый из Швейцарии Михаэль ГретцельСостоялось одно из важнейших событий года в сфере энергетики - в Москве на официальной пресс-конференции было озвучено имя лауреата Международной премии «Глобальная энергия». В 2017 году высокой награды удостоен ученый из Швейцарии Михаэль Гретцель «за выдающиеся заслуги в разработке экономичных и эффективных фотоэлементов, известных как «ячейки Гретцеля», предназначенных для создания недорогих, производительных солнечных электростанций». В июне он получит золотую медаль премии и крупную сумму в 39 миллионов рублей.



10/04/2017 Открытые лекции профессора Альберто Гаспарини

Открытые лекции профессора Альберто  Гаспарини29 - 31 марта на экономическом факультете РАНХиГС состоялись открытые лекции Генерального секретаря Международной Академии исследований будущего (IFRA), члена научно-редакционного совета журнала «Экономические стратегии», профессора Альберто Гаспарини. Тема лекций: «Препятствия и ограничения распространения информации между социальными группами в различных обществах, в традиционных и современных организациях»...



Предыдущая  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10  Следующая



© Международная Академия исследований будущего, 2007 - 2023