Международная Академия исследований будущего (IFRA)
Российское отделение — Академия прогнозирования
Рус | Eng
 
Об академии|Наука и искусство прогнозирования|Книги и публикации|Контактная информация
Главная страница    Книги и публикации

Минувшее - грядущему...

Так была названа новая программа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, разработанная Международной Академией исследований будущего и Институтом экономических стратегий. Презентация этой нужной программы прошла в Центральном музее Вооруженных сил, где собрались уважаемые люди: ветераны Великой отечественной войны, представители правительственных, общественных, молодежных и других организаций, занимающихся военно-патриотическим воспитанием. Очень точно охарактеризовал суть программы профессор военной истории В.А.Золотарев: «...Прошлое никуда не уходит, оно живет вместе с нами как убедительное доказательство того, что и мы своими делами будем жить в грядущих поколениях. И есть только один надежный способ удерживать эту органическую связь времен — развивать историческую науку, беречь национальную культуру. И сегодня крайне важным является, образно говоря, интеллектуальная регенерация в области нашей исторической памяти».

На вечере состоялся показ документального фильма «Парад Победы 24 июня 1945 года» и представление двух книг - капитана 1 ранга А.М. Дорохова «Прошу слова» о человеке на войне, о героизме и трусости, чести и бесчестии, об уроках истории; и доктора исторических наук И.В. Бестужева-Лады «Моя богоданная Россия. Очерк истории восьми диктатур».

Основным лейтмотивом встречи и представленной на ней программы стал своеобразный девиз — «Через прошлое понять настоящее и предвидеть будущее». В дальнейшем, в рамках программы готовятся к изданию книги «Холодный ветер с Атлантики», «В Россию должно свято верить», «Великая битва за великую столицу» и другие, а также ряд вечеров патриотической направленности.



Лидия Андреева
«УРОК», сентябрь 2007, №16(173)

Дата публикации на сайте: 19 октября 2007 г.



комментарии: 0


© Международная Академия исследований будущего, 2007 - 2023