Международная Академия исследований будущего (IFRA)
Российское отделение — Академия прогнозирования
Рус | Eng
 
Об академии|Наука и искусство прогнозирования|Книги и публикации|Контактная информация
Главная страница    Книги и публикации

Книги Андрея Девятова

Книги Андрея Девятова(это "боевой" псевдоним - настоящее имя Петр Адольфович Гваськов - ред.) окончил Военный институт иностранных языков в Москве. После участия в арабо-израильской войне 1973 года был взят на службу в ГРУ Генштаба Минобороны СССР. Много лет работал в резидентуре ГРУ в Пекине и стал там настоящей легендой. В 90-х ушел из разведки (по официальной версии - ред.) и занимался бизнесом в Китае - открыл совместную с китайцами гостиницу в провинции Бэйдайхэ на берегу Желтого моря.

В 1999 году был выслан из Китая (по неофициальной версии после года проведенного в застенках китайской контрразведки) и в течение семи лет лишен права въезда в страну.

Вернувшись в Россию, Андрей Девятов стал заниматься вопросами, российско-китайского стратегического взаимодействия. Является заместителем директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия, а также консультирует многих сильных мира сего по вопросам стратегического планирования и взаимотношения с Поднебесной. Признан в Китае как один из немногих "настоящих" специалистов по Китаю среди "лао вай" (иностранцев).

Несколько книг переведены на китайский язык.

"Пятикнижие" Девятова находится в библиотеке Президента Российской Федерации.

http://bookvenir.ru/magazin/folder/knigi-andreya-devyatova



Дата публикации на сайте: 06 февраля 2018 г.



комментарии: 0


© Международная Академия исследований будущего, 2007 - 2023