Международная Академия исследований будущего (IFRA)
Российское отделение — Академия прогнозирования
Рус | Eng
 
Об академии|Наука и искусство прогнозирования|Книги и публикации|Контактная информация
Главная страница    Об академии

Новости


30/01/2013 Заседание Изборского клуба - стратегия «Большого рывка» России

29 января 2013 г. в здании Президиума РАН состоялось заседание Изборского клуба.  В обсуждении доклада о стратегии «Большого рывка» России принял участие генеральный директор Института экономических стратегий, президент Клуба православных предпринимателей, академик РАЕН Александр Агеев.




24/01/2013 Заседание Международной Академии исследований будущего/ Академии прогнозирования

28 января 2013 г. в 17.30 в офисе МАИБ/АП состоится очередное заседание Международной Академии исследований будущего/ Академии прогнозирования.



23/01/2013 Как самураи с кризисом борются…

То, что Япония давно и прочно погрязла в разного рода долга (как внешних, так и внутренних), секретом не было ни для кого. Впрочем, внешние долги составляли не такую уж большую сумму, кредиторы на сей счет не беспокоились и старались делать вид, что все идет «как надо». Тем более, что и самим кредиторам до сих пор было чем заняться – сначала «разбирательствами» с кризисом, затем – с теми, кто должен больше всех, а потом друг с другом, выясняя кто важнее. И вот в Европе снова вспомнили о том, что в Стране восходящего солнца не все благополучно, а крах ее экономики вполне может накрыть второй волной кризиса и Европу.



15/01/2013 Заседание Президиума Международной Академии исследований будущего

14 января 2013 состоялось заседание Президиума Международной Академии исследований будущего. В заседании приняли участие Почетный президент МАИБ И.В. Бестужев-Лада; президент МАИБ А.И. Агеев, первый вице-президент МАИБ Ю.В.Сидельников, члены Президиума МАИБ А.Н.Вялкова, В.В.Гольберт, О.П.Ермилина, К.К.Карташова, Л.В.Константиновская.



12/12/2012 Заседание Академии
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас на заседание Международной Академии исследований будущего / Академии прогнозирования, которое состоится 24 декабря 2012 г. в 17.30 в офисе МАИБ / АП.


30/11/2012 Заседание Международной Академии исследований будущего

26 ноября 2012 г. в офисе Международной Академии исследований будущего / Академии прогнозирования состоялся очередной методологический семинар, где присутствовали представители самых различных областей науки. Центральным пунктом повестки дня стал доклад писателя-футуролога, эксперта по глобальным рискам Российского трансгуманистического движения А.В. Турчина «Проблема продления жизни и предотвращения глобальных катастроф», а также презентация книги М.А. Батина и А.В. Турчина «Футурология. XXI век: бессмертие или глобальная катастрофа».



16/11/2012 Заседание Академии

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас на заседание Международной Академии исследований будущего / Академии прогнозирования, которое состоится 26 ноября 2012 г. в 17.30 в офисе МАИБ / АП.
 



06/11/2012 Фантастика или научная проблема?

Давид Дубровский, сопредседатель Научного совета РАН по методологии искусственного интеллекта:

Кибернетическое бессмертие – фантастика или научная проблема? Отвечу сразу. Это научная проблема – примерно такого же типа, как проблема выхода человека в космос, выдвинутая Циолковским на рубеже двух прошлых веков.

Почему же она, несмотря на поддержку крупных ученых (таких как В. Турчин, К. Джослин, Р. Курцвейл, А. Болонкин, В. Бэйнбридж и др.), вызывает у многих отрицание или, в лучшем случае, скептическое отношение?


06/11/2012 Заседание Международной Академии исследований будущего

29 октября 2012 г. состоялось очередное заседание Международной Академии исследований будущего / Академии прогнозирования. Его вел Президент Академии Александр Агеев.

В мероприятии приняли участие члены Академии, доктора наук А.И. Агеев, А.И. Антонов, Б.И. Кочуров, финансист А.Б. Иноземцев, член-корр. РАЕН, ведущий научный сотрудник МИСК Т.Ю. Яковец, руководитель Технологического бюро Московского проекта «Нетократия» Е.В. Денисова и многие другие.
С докладом «Россия и мир: технологический прогноз на ближайшие 5-15 лет» выступил Почетный президент МАИБ, д.и.н., заслуженный деятель науки Российской Федерации И.В. Бестужев-Лада.


23/10/2012 Заседание Академии

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас на заседание Международной Академии исследований будущего/Академии прогнозирования, которое состоится 29 октября 2012 г. в 17.30 в офисе МАИБ/АП.



Предыдущая  13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22  Следующая



© Международная Академия исследований будущего, 2007 - 2023