Международная Академия исследований будущего (IFRA)
Российское отделение — Академия прогнозирования
Рус | Eng
 
Об академии|Наука и искусство прогнозирования|Книги и публикации|Контактная информация
Главная страница    Об академии

Новости


22/10/2012 Мозговой штурм: Риски 21 века

15 октября 2012 г. по приглашению Анны Урманцевой, автора и ведущей программы ТВЦ «Мозговой штурм», Александр Агеев принял участие в дискуссии на тему "Футурология. Риски нашего тысячелетия". В обсуждении также участвовали: Владимир Буданов – специалист по синергетической антропологии и прогнозу, доктор философ. наук, канд. физ.-мат. наук; Георгий Малинецкий – специалист по управлению риском и математическому моделированию, доктор физ.-мат. наук; Алексей Турчин – исследователь глобальных рисков, футуролог.



18/10/2012 Мозговой штурм «Глобальные риски и Россия»

24 сентября 2012 г. состоялось заседание Международной Академии исследований будущего / Академии прогнозирования. Мероприятие собрало около 30 участников, в числе которых члены МАИБ К.К. Карташова, Е.В. Денисова, А.П. Девятов, А.Б. Иноземцев, И.В. Давиденко, Е.Н. Мельникова и другие, а также эксперты и студенты.

Заседание проходило в формате мозгового штурма на тему «Глобальные риски и Россия», модератором которого был президент МАИБ Александр Агеев.


24/09/2012 Конференция «Война 1812 года – история и современность»

Отечественная война 1812 года и заграничные походы русской армии в 1813–1814 гг 26 сентября 2012 года в ходе проведения Конференции «Война 1812 года – история и современность» состоится презентация исторического труда Фролова Б.П. «Отечественная война 1812 года и заграничные походы русской армии в 1813–1814 гг.», выпущенного в рамках совместного проекта Клуба православных предпринимателей, Института экономических стратегий и Русского биографического института по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ассоциация друзей Франции (АДФ) приглашает Вас принять участие в научной конференции на тему «Война 1812 года – история и современность».

Начало работы конференции в 1500.

Адрес: Институт Европы РАН, ул. Моховая, дом 11, кор. 3-В



17/09/2012 Глобальный рейтинг интегральной мощи 100 стран
Глобальный рейтинг интегральной мощи 100 стран

Вышло из печати 3-е переработанное и дополненное издание доклада «Глобальный рейтинг интегральной мощи 100 стран». Доклад вышел на русском и английском языках.

Информация и выводы, отраженные в докладе, прошли экспертную оценку в Балканском, Британском, Германском, Итальянском, Китайском, Российском, Североамериканском, Центрально-Азиатском, Южно-Кавказском отделениях Международной Лиги стратегического управления, оценки и учета и Международной Академии исследований будущего.



14/09/2012 Александр Кинг «Пусть кошка перевернется»

Пусть кошка перевернется

Впервые на русском языке Александр Кинг, руководитель Организации экономического сотрудничества, сооснователь и президент Римского клуба – организации независимых людей вне правительства и производства, обеспокоенных проблемами мирового сообщества и окружающей среды в отдаленной перспективе, – делится своими размышлениями о веке двадцатом, о судьбе человека на изломах эпох, о колоссальной роли науки и ответственности, о переменах, свидетелем и участником которых он был лично. Круг лиц, с которыми Александру Кингу довелось общаться, необъятен: политики, выдающиеся ученые, писатели, промышленники, Гурджиев, «атомные шпионы»…



13/09/2012 Объявлены итоги VII Конкурса «Стратегическая матрица»

12 сентября в НИЯУ МИФИ А.И. Агеев, руководство Экономико-аналитического института НИЯУ МИФИ А.В. Путилов, В.В. Харитонов и представитель Администрации Президента РФ Н.В. Абросимов провели церемонию награждения победителей и участников VII Конкурса студенческих научно-образовательных работ в сфере экономики и футурологии «Стратегическая матрица».



13/09/2012 Заседание Академии

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас на заседание Международной Академии исследований будущего / Академии прогнозирования, которое состоится 24 сентября 2012 г. в 17.30 в офисе МАИБ/АП.



03/08/2012 Крымская трагедия: уроки и выводы
12 июля 2012 в программе СЛОВО ЗА СЛОВО телеканала МИР принял участие И.В. Давиденко. Тема: трагедия Крымска.

20/07/2012 Интервью. Первый канал
18 июля 2012 г. Генеральный директор ИНЭС, Президент МАИБ Агеев А.И. и зам. Генерального директора ИНЭС, член МАИБ, футуролог Иванова Т.А. дали интервью каналу "Время" Первый канал - Всемирная сеть". В интервью Агеев А.И. и Иванова Т.А. представили экспертную оценку обсуждаемых в обществе и СМИ версий и интерпретаций "конца света", причин повышенного интереса к этим проблемам, а также высказали собственную точку зрения на перспективы развития человечества в XXI веке с позиций научной футурологии. О времени выхода программы в эфир будет сообщено дополнительно.

27/06/2012 Прошел финал конкурса "Стратегическая матрица - 2012"
21 июня студенты МИФИ, сильнейшие из участников конкурса «Стратегическая матрица - 2012» прошли последнее финальное испытание в борьбе за места лауреатов. Успехи ребят оценивали заместитель директора ИНЭС Владимир Сергеевич Курдюмов и заместитель директора Экономико-аналитического института НИЯУ МИФИ Ирина Марковна Новохатько. Возглавил конкурсное жюри и провел финальную игру генеральный директор ИНЭС Агеев Александр Иванович.


Предыдущая  14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23  Следующая



© Международная Академия исследований будущего, 2007 - 2023